×

使用奥一网帐号登录

使用合作帐号登录

珠海时代快捷电子长期拖欠工资

奥一网友6小时前

珠海斗门井岸镇新青二路珠海时代快捷电子有限公司(原梭桦光典电子)长期拖欠工资,拖欠工资已有两三个月了,现在生活费都是问题了,请求珠海斗门区相关部门来我们公司执法!我们公司所有的员工都会非常感谢你们的!!!以上的内容是真实的,因为我也在珠海时代快捷电子有限公司上班…我们厂所有人都没发放工资了……...[详情]

半岛城邦入住十几年业委会成立百般受阻

奥一网友15小时前

业主合法权益不能得到保障,利益集团百般阻挠,入住十几年的高档小区居然成立不了业委会。暗箱操作,冒名顶替,阻挠正常选举过程。涉及几千户业主利益,望明察。...[详情]

深圳台风白色预警已经生效!39℃高温天,这些地方又大面积停电

zhuzoe24小时前

没错以上就是大大君今日的全部心情虽然昨天就已提早进入抗☀状态但……今天的深圳红的快发黑了气温最高的地方已经接近39℃别问我是谁我已不是往日那灿烂花火...[详情]

中国研修生在日本宿舍1死(女)1伤(男),现场有带血的刀

zhuzoe24小时前

据日本媒体报道,8月21日20时20分左右,富士市警察署收到报警,在静冈县富士市的中国研修生们所居住的宿舍,“有个男的倒在地上”。警察赶到时,在宿舍的一个房间里,一名20多岁的年轻男子和一名30多岁的女子正倒在地上。女子已经死亡,男子被送往医院,目前处在昏迷状态。据日本媒体进一步披露,女性死者姓孔,35岁,去年5月赴日,在一家造纸相关的企...[详情]

中山坦洲国际花城车位摇号中了,登记处答复却说没有车位

中山市坦洲国际花城在星日即上20日进行车位摇号,到了最后我的号被摇了出来,这时高兴地前往登记处登记选车位,但登记处给我们的答复是没有车位了,当时有10多位和我一样的结果,想通过南都关注。...[详情]

惠州巽寮湾群益海鲜批发市场缺斤少两没人管

惠州巽寮湾群益海鲜批发市场买螃蟹5•5斤,回来后一称,只有2•5斤。买虾2斤变一斤。缺斤少两如此严重为何没人管。2017年8月21日到巽寮湾海边游玩。回来时到巽寮湾海鲜批发市场买了5•5斤的螃蟹共计137元。2斤共计40元。在回来后自己用称称了一下,5•5斤螃蟹实际只有2•5斤。二斤虾实际只有一斤。如此严重的坑骗顾客现象已存在多年。为何没...[详情]

黄贝华丽东村脏乱黑 反映一个月凤凰社区没人理

大雄ww1天前

罗湖区黄贝街道华丽东村2栋至18栋的路灯晚上不亮,整条街道黑漆漆的,垃圾遍地、污水横流、人才混杂,小区居民出行极为不便。向管辖单位凤凰社区反映一月有余,不见任何改进。像这种久拖不办的事情,主管单位不管,我们还可以向那个部门反映有没高人指点!...[详情]

坂田桥联东每晚停电8次 五分钟一次

坂田桥联东村的确太离谱了,一个晚上停电8次,这样严重影响居民作息,希望有关部门尽快处理解决!实在太离谱了……...[详情]

东圃美之居地产未尽职致我损失18万

本人在2017年7月东圃美之居地产经纪服务下,购买二手房,由于美之居地产未尽职,未核实房源真实状态,主持买卖双方签定买卖合同。后我方按揭服公司在递送材料时,发现房屋处于抵押状态,且业主无力偿还,房子面临祜贷款公司拍卖的风险,给我造成了重大经济损失。我通过努力,虽然房子已过户,但因房子重大经济损失,高达18万多。我方今年发函要求赔偿,该中介...[详情]

消防隐患被查封,撕毁封条照样违法使用的权力是谁给的?

南山区直升飞机场西门左右两侧,有数方平方土地被垃圾场、废品站、废泡沬、易燃货柜箱占据五年以上,开发深圳时的南头往西丽的老路被封堵占用,违法建筑、铁皮房、二层建筑物存在二十年之久。...[详情]

宝安民办学校信兴学校临开学被停水停电了

宝安区民办学校信兴学校临开学了,听学生说被停水停电了...[详情]

太浪费!高级食粉倒在垃圾桶

 今天下午 走访时发现,深圳东站地区,一垃圾站里面,允倒一百多斤食粉,好多路人见到,太可惜,太浪费。...[详情]

高速上一半挂车运载辣椒和挖机隧道内自燃

8月19日上午9时22分,湖南省高速公路管理局常德管理处沅陵路政中队接交警报警电话,在辖区K1137+600M东往西方向青山岗隧道内一半挂货车自燃。...[详情]

沙头角海滨小店占道经营,这是谁允许的?咋没人管?

沙头角海景公园,伸到海里的海滨栈道,从下午三点开始,就被旁边的几个小店摆满了桌子占道经营,卖饮料。游人需绕着走,拍照都受影响。请问,这是谁允许他们这么干的?...[详情]

这是天价消费么?

深圳,八卦一路胜记,仅仅三只螃蟹将近1300元,是不是我不太懂现在的物价,三只螃蟹这么贵么?大家评价一下,点的时候又不说明...[详情]

沙河街道办综治办的队员扣车涉嫌违法

沙河街道办综治办的队员扣车涉嫌违法,已被沙河所刑事扬拘了6人...[详情]

网友投诉福永街道办破坏花坛改建停车场,相关部门已回复

投诉福永街道办城管科!福永街道办打着创文明的旗号,在没有任何施工手续,公示,征求民意的前提下,故意毁坏宝安区福永街道万福人家三期百果园门口的花坛,改为停车场,导致局面被严重压坏,汽车横冲直撞,安全隐患极大。试问,创文明改造应该是越改越好的,为何城管科是越改越差,引起极大民愤!回复电话也是打官腔,开口闭口一个街道书记要求的,街道书记也要依法...[详情]

今日一问:高峰期“限外令”扩展到全市区域,你有什么看法?

诀别诗e4天前

     昨日深圳市公安交警局发布了一重磅消息:8月21日开始,深圳将非深号牌载客汽车(简称“外地车”)高峰期限行区域扩大至全市。9月1日起正式执法,对于违反限行规定通行的车辆,将按照冲禁令予以300元的处罚,并记3分。  消息一经发布,马上成为了热点,也有很多网友对于交警实行这一措施纷纷发表了各自的看法:...[详情]

宝安西乡往南头关方向塌方封路

前方高能遇塌方封路,请大家绕行座不上班车的可自行打车前往公司...[详情]

抗议深圳全市限行政策

缪可AA5天前

做为深圳市民,做为深圳市纳税人,我抽车牌从限车牌的第二个月开始,至今没有抽中,那么我从9/1号就不能在正常上下班时段走深圳市道路了吗??什么天理?难道因为重要的出行问题,应该脱离深圳才是更好的选择吗??总不至于因为该问题,我把车天天放家里吧因为车牌,我深圳市内不能上班,我在关外上,那么现在应该是去非深圳区上班才更合适吗????深圳交警,你...[详情]