×

使用奥一网帐号登录

使用合作帐号登录

父母被骗去广西搞传销,损失近5万元

韩小姐5天前

半个月前,我父母被他们朋友骗去广西北海市海城区某一传销团伙搞传销,当时对方称北海市搞城市建设的融资项目,投资者可获高利,结果其父母就被骗了69800元,结果发现被骗后,我父母就要回了19800元,但是剩下的5万元要我父母发展下线才能拿回来,我曾报警,可是无果,现在我父母已经回到其身边,我现在深圳市龙华新区...[详情]

佛山一路段有一辆吊车撞死了一个路人

赫先生5天前

佛山禅城区澜石一路澜石家博城对面路段有一辆吊车撞死了一个路人,我是路过看到的,警察已在处理。...[详情]

赞! 东站地区的义工参加居区冲洗墙面路面

今天上午深圳东站地区的义工拟献爱心,参加布吉工作站 与百花物业管理公司,所实施的清扫卫生工作,一起给该居民区冲洗墙面与路面上的脏物,在清扫工作当中,天气又下着雨,他们都穿着雨衣,坚持地干下去,称为早日实现我们美丽的东站地区,跨时代的名片城市。今天这一美好行动,居民区的居民非常感动,把环境打扫得这么干干净净,称是头一次见到用高压泵,冲洗居区...[详情]

寻人启事寻找被杭州人脉科技有限公司以自助洗车机项目被骗资金者

寻找2015年2016年期间在全国范围内被杭州人脉科技有限公司骗取投资款去进行的所谓的自助洗车机项目的受害人,时间已经过去这么久,我们这些被骗的人连电话也打不通了,微信都被屏蔽了。当初杭州人脉科技有限公司的负责人利用他人场地,打着公司免费提供设备,不用投入资金,不用干活就会有收入的口号,专门骗全国大众群体的代理费和加盟费,合同保证金。洗车...[详情]

死燃复灭,城管有关部门工作不力。

该黑点位于石岩罗租中新村馨庭苑一楼通道,秩序和卫生极差,希望管理部门加强监管和查处。...[详情]

谁在作贱“文明深圳”,建议倒查追责

    文明深圳,自2011年深圳举办大运会以来,深圳的文明指数在全国来说,也是数一数二的。深圳的志愿者在全国名列前茅;深圳市容基本上消除了乱张贴、乱悬挂等不文明现象。      然而自7月“创建全国文明城市”以来,深圳的大街小巷开始了乱张贴、乱悬挂所谓“创建文明和谐城市“”的标语,甚至在某些区委区政府的门口及其附近道路灯杆、建筑物等物体...[详情]

居民小区违规安装储物柜,影响居民生活

有人在罗湖区锦联路一号侨民居A栋楼下违建安装储存柜,严重影响居民生活出入及消防安全,请相关部门介入调查,予以拆除。...[详情]

申冤那层楼?

五部委5天前

申冤:政策掩埋尽,申诉如水流,政痞敷衍凶,申冤那层楼? @中央纪委 @广东发布 @汕头网警  @广东省纪委   在国家信访局的十二封“答复意见书”玩弄文字游戏,大放“强盗逻辑”之厥词,夸夸其谈,泛泛其词,自圆其说,混淆视听,含糊不清,欺诈欺骗,回避问题,而答复内容重重复复,被我批驳到体无完肤,不可收拾。作业不合格,让上级打回去重新做了一遍...[详情]

与出租车司机起纠纷到派出所处理,被值班民警推了一把划伤眼角

胡小姐6天前

昨天坐出租车从黄埔到东圃,因喝多了酒与出租车司机发生纠纷,后到东圃大马路公安局处理,被值班民警推了一下,划伤眼角,有视频。...[详情]

新洲花园裙楼招租混乱,违规改建严重

我是新洲花园的业主,我们楼下裙楼是福田区住房建设局的房子,一直都是楼下建身房一个叫赵叔加的潮洲老板在收租!听说他是和住房建设局的领导合作的!所以租金才租了23元一平方!现在又转租了好几手!目前是一家叫主力店的公司在分租!但从去年开始就租了些乱七八糟的店进来!做什么的都有!有好几家是做饮食的,我们这边从来都不给做饮食!所以去年我们就去相关部...[详情]

摩拜连开三台都打不开锁只能打的,却发现被扣了91元

蒋先生6天前

​昨晚11点多在深圳市坂田地铁站附近,想骑摩拜,但连续三台车的锁都打不开,最后只能打的走了,今天却发现摩拜单车APP上被扣了91元,暂未联系摩拜公司处理。...[详情]

碰瓷新套路--手机摔坏为由诈骗

今天7-14在南山区玉泉路碰到和上图描述极相似男子,被骗了2300RMB。过后才恍然大悟!细思极恐!今天已在公安局备案。无果。望有平台曝光此类骗局,别让更多人上当受骗了。今晚见奥一平台,觉得应做笔一书,一来可能造福他人,二来亦舒心中不平。本人下午5点半骑自行车在路上,经过时,一男子走路中,其右边有一人推着一张轮椅,上坐有一妇女。本已下意识...[详情]

关于盐田区海滨假日雅居B栋14B违建

东Ares6天前

我是盐田街道办海滨假日雅居的业主,由于邻居大搞违建,严重影响我们住户的生活及生命财产安全,望政府和媒体能给予我们关心和帮助!我们花尽所有积蓄、找父母借钱,供了这个《海滨假日雅居》的一套房子,就是认可这里的房屋和物业管理公司。现在来了一只“可恶的老鼠”,乱打洞,破坏房屋结构、占用其他楼层住户的空间,完全不顾整垮房屋的风险、也不顾及其他住户的...[详情]

城管人员文明执法碰到钉子户

昨天晚上9点左右走访坂田时,一行城管人员发现一商铺占道经营,城管人员多次劝告,商户屡教不改,现场一位穿着部队衣服的男子,为其破口大骂城管人员,城管人员被那军人骂得不敢出声。...[详情]

在荣盛合纵有限公司交了钱,贷款一事却迟迟不处理

陈卓锐6天前

​在深圳市荣盛合纵有限公司参加培训,之前去培训的时候说如果没就业的话,不用交任何费用的。第一现场的报道也有提及,我去过不少于20家公司面试,一直没面试上。后来看到被第一现场曝光,然后我创建了一个未就业的群(包含被辞退的),多达数百人,去年底在酒店与荣盛合纵交涉,也报警处理,去劳动部门也调解过(龙华新区的政府公众号也有报道),最后跟荣盛合纵...[详情]

小车被两货柜车夹击 差点变成三明治

 7月14日,深圳月亮湾大道发生一起严重的交通事故,一辆白色小车被2两货柜车前后夹击,小车车头车尾受损严重,2人受伤,事故现场让人触目惊心。...[详情]

皇岗海关半年查获8起走私穿山甲鳞片案

wsyk_12346天前

深圳海关隶属皇岗海关近日通报,2017年以来,该关共查获走私穿山甲鳞片案件8宗,累计查获穿山甲鳞片64千克。据皇岗海关关员介绍,今年半年来查获的8宗案件全部为口岸旅检渠道查获,均为入境。涉案8名当事旅客全部为短期多次出入境的旅客或曾有违规记录的旅客,4名为香港旅客,4名为内地旅客。这些旅客绝大多数承认是受利益驱动铤而走险,收取了“带工费”...[详情]

深圳地王大厦15楼的华谊投资贷款骗局

meijunzy6天前

 深圳地王大厦15楼的华谊投资是家骗子公司,这家所谓的分公司实则是家注册资金100万的小公司,这家公司没有公司网站,名字有好几个,要求客户签订陷阱重重的合同条款以贷款缴纳保证金,贷款没办成为由,不予退还保证金,一次得逞再让你换其他银行,追加保证金,继续行骗,不从就要挟告你赔偿两倍违约金。此公司的丑陋行径不是以长期经营为目的,而是不择手段赚...[详情]

【投诉】心爱(深圳)教育咨询有限公司是骗子公司

  如果大家不相信你可以百度搜索一下“心爱(深圳)教育咨询有限公司”,有很多人揭发“心爱(深圳)教育咨询有限公司骗子”  他们骗人的手法就是先把你给说的你的情况给你严重化可以说是威胁你,然后再告诉你他们完全可以帮你解决你们的问题,不管你是感情问题还是婚姻问题又或者是第三者问题,在广州本爱信息科技有限公司骗子嘴里就没有办不能的是事情!假如你...[详情]

质疑罗湖体育休闲公园篮球场收费规则

位于东湖公园内的罗湖体育休闲公园篮球场目前的收费规则是下午5点之后开始收费!那为什么要把5点之前进入场地的市民要赶出来呢?作为一个公益项目的运动场所,不应当如此驱逐利益!根据规则不溯及既往的规则,下午5点之后收费只能针对5点之后进入场地的市民,而不能针对5点之前已经进入场地的市民!规则是这么写,但解释是否可以这么解释!?...[详情]